Комплектуем школьный кабинет информатики

Кабинет информатики в школе, как правило, это еще и центр образования и по другим базовым общеобразовательным учебным предметам с использованием вычислительной техники. Именно поэтому к комплектации школьного класса подходят особенно внимательно. Например, в школе №60 в Нижнем Новгороде кроме мебели мы поставили интерактивную панель, МФУ, и даже 3D-принтер для практических занятий.

Компьютерные классы принято оборудовать одноместными столами, предназначенными для работы с персональными компьютерами, поэтому мы решили использовать столы с подставкой для ПК из серии «ЛОФТ» на прямоугольной трубе в дополнение к классическим 2-местным ученическим столам серии «ЭЛЛИПС».

Носители информации (диски, жесткие диски) с программным обеспечением должны находиться в специальных закрытых ящиках, которые защищены от попадания света, проникновения пыли. Поэтому в школьном кабинете информатики установлен металлический шкаф, доступ к которому есть только у преподавателя. Ну, а все остальное хранение легко можно обеспечить шкафами серии «КВАНТ».