Пильнинская районная библиотека стала "Библиотекой нового поколения". 30 октября 2020 состоялось открытие.

Пильнинская районная библиотека стала "Библиотекой нового поколения".
30 октября 2020 состоялось открытие отремонтированной и обновленной МУК "Пильнинская районная централизованная библиотечная система".

Работы проведены по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Главные задачи национального проекта: повышение качества жизни и доступности культурных услуг, равный доступ к информации и знаниям, высокоскоростному интернету и различным интеллектуальным способам проведения досуга в комфортном модном пространстве "Библиотек нового поколения".

Пильнинская районная библиотека существует с 1923 года. Здание в котором она располагается сейчас, было построено еще в 1956 году и нуждалось в капитальном ремонте. После проведенного ремонта и обновления по федеральному проекту, библиотека снова готова принять своих посетителей, а это более 17 тысяч человек в год.

Пильнинская библиотека нового поколения готова предоставить своим читателям около 30 тысяч печатных экземпляров книг состоящих в электронной картотеке, а также оборудованные компьютерные места с доступом в интернет. В библиотеке установлены домашний кинотеатр, телевизоры, сенсорные интерактивные панели и столы для просмотра документальных и обучающих фильмов, взаимодействия с учебными материалами и программами. В библиотеке предусмотрена возможность проведения занятий в игровой форме для детей школьного возраста. В библиотеке созданы мягкие зоны с диванами, креслами и пуфами разной формы для удобства читателей. Есть в библиотеке зона с письменными столами и зона с яркими цветными столами для читателей младшего возраста.

Наша компания Торговый дом "Русская Школа" приняла участие в обновлении Пильнинской библиотеки. Мы поставили большую часть электронного оборудования, включая интерактивные сенсорные столы и панели, телевизоры, компьютеры и планшеты для посетителей и персонала библиотеки, и даже 3D ручки и очки виртуальной реальности.

Торговый дом "Русская школа" поставляет оборудование и мебель для школ и вузов по всей России. Наша мебель высокого качества и соответствует всем стандартам установленным для учебных учреждений. Мы изготавливаем мебель для школ в соответствии с федеральными проектами "Современная школа", "Точка роста" и "Цифровая образовательная среда".
Работаем с бюджетными образовательными учреждениями без предоплаты по федеральному закону №44-Ф3 "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" .
Нашими клиентами являются более 1000 учебных заведений по всей стране.